LENT1 998,5+0,48%CNY Бирж.10,978+0,6%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,83+0,12%RGBITR782,5+0,23%

В аэропорту Благовещенска потушен пожар

Пожар в аэропорту Благовещенска потушен. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает главное управление (ГУ) МЧС России по Амурской области.

В воскресенье в 14.31 по местному времени на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о возгорании в аэропорту города. Когда пожарные прибыли на место происшествия, ими было установлено, что горит обшивка здания. В 14.48 возгорание было локализовано, а в 15.10 пожар был полностью ликвидирован.

«По предварительной информации, горела обшивка внешней стороны здания», - сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

В тушении огня были заняты подразделения благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: 21 человек, восемь единиц спецтехники, а также боевой расчет ведомственной пожарной команды в составе четырех человек и одной единицы техники. Кроме этого, в ликвидации пожара принимала участие дежурная смена поисково-спасательного отряда «Амурспас» в составе четырех человек.

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Чрезвычайное происшествие не нарушило работу аэропорта.

«Обстоятельства и виновник происшествия устанавливаются. На месте работают специалисты надзорной деятельности, испытательной пожарной лаборатории», - отмечает ГУ МЧС по Амурской области.