Москва нашла еще пять площадок для застройки по программе реновации

undefined

Власти Москвы подобрали еще пять стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщается на официальном портале столичной мэрии.

Новые площадки расположены в районах: Левобережном (САО), Лианозове (СВАО), Донском (ЮАО), Царицыне (ЮАО) и Нагатинском Затоне (ЮАО).

Адреса площадок: Левобережный, микрорайон 2Д, корпуса 21–27 (САО); Илимская улица, владения 1–3 (СВАО); между Малой Тульской улицей, домом 55, корпусом 4 и Большой Тульской улицей, домом 54, корпусом 3 (ЮАО); Ереванская улица, владение 17, строения 1, 2 (ЮАО); Коломенская улица, напротив владения 3 (ЮАО).

В ближайшее время новые площадки предстоит утвердить.

«Особую значимость имеют дополнительные площадки для районов Левобережный и Лианозово, в которых ранее отсутствовали территории для строительства домов по программе реновации», – отмечается в сообщении.

Московские власти ранее утвердили перечень из 210 стартовых площадок под строительство домов для переселения по программе реновации. Площадки находятся в 75 районах Москвы. При этом первые переселенцы в рамках программы реновации, как ранее обещали власти, смогут переехать в один из 12 уже построенных и сданных в эксплуатацию домов.