В Курской области под грузовым локомотивом упал мост

Автодорогу под мостом перекрыли, бригаду машинистов доставили в больницу
Telegram-канал Александра Хинштейна
Telegram-канал Александра Хинштейна

Ночью в Курской области во время движения грузового локомотива произошло обрушение моста, часть поезда рухнула вниз на автодорогу. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн. В СК позже заявили, что причиной падения моста стал его подрыв.

Инцидент случился на 48-м км трассы Тросна – Калиновка Железногорского района.

«Началось возгорание тепловоза – сотрудники МЧС его оперативно локализовали. Остальные составы находятся на платформе ж/д дороги», – написал Хинштейн в Telegram-канале.

У одного из машинистов тепловоза повреждены ноги, всю бригаду доставили в больницу. 

В РЖД уточнили, что сход с рельсов тепловоза и трех порожних вагонов грузового поезда произошел в 02:21 на однопутном перегоне Остапово – Михайловский рудник. «На движение поездов дальнего следования ситуация не влияет», – сообщили в пресс-службе.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту происшествия в Главное следственное управление ведомства.

Власти перекрыли автодорогу под мостом, организован объезд.

Ночью в Брянской области мост обрушился на рельсы во время движения пассажирского состава. В результате происшествия семеро погибло, десятки пострадали. Причиной в СК также назвали подрыв моста.