MOEX163,85+1,97%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

В США запустили спутник управления национальной разведки

С американской военно-воздушной базы «Ванденберг» в штате Калифорния запустили спутник, принадлежащий управлению национальной разведки США, сообщает Associated Press.

Ракета-носитель «Атлас 5» успешно вывела на орбиту спутник NROL-42. Какие задачи он будет выполнять, не уточняется.

Спутники нацразведки используются для сбора информации, касающейся национальной безопасности США, а также для многих других целей, в частности для оценки последствия стихийных бедствий, пояснило агентство.