Около 90 пассажиров авиакомпании «Россия» более суток ждут вылета из Парижа

undefined

Порядка 90 пассажиров рейса авиакомпании «Россия» более 24 часов не могут вылететь в Москву из Парижа. Два раза они уже проходили предполетные процедуры.

«Наш рейс 6638 должен был вылететь из Парижа в среду в 15.30 по местному времени. Мы приехали, прошли все процедуры паспортного контроля, что заняло довольно много времени, потому что здесь в аэропорту огромные очереди. Но рейс все время переносили, в конце концов около 19.00 нам сказали, что по техническим причинам вылет отменен, сказали забрать багаж и отправили в гостиницу», - рассказал один из туристов.

Задержку объяснили техническими неполадками. В отеле туристам предоставили питание. «Но выспаться не удалось, нам дали на это не больше двух часов, поскольку уже около трех часов ночи мы были вынуждены покинуть отель. Время вылета было назначено на 6 утра, и мы снова проходили все процедуры регистрации, паспортного контроля. И сегодня снова вылет постоянно откладывается. Никакой четкой информации на месте нет, говорят о каких-то технических неполадках и никак не могут найти борт на замену или дать информацию о времени вылета, не дергая туристов каждые несколько часов», - сказал он.

По его словам, пассажирам снова было предложено отправиться в отель. Многие из них отказались, так как устали и не готовы в третий раз несколько часов стоять в очередях и проходить паспортный контроль.