RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RGBITR780,49-0,7%

Неизвестные сообщили о взрывном устройстве в здании «Известий» на Тверской

Около 1000 человек эвакуировано из трех административных зданий в Москве после звонков в полицию о находящихся в помещениях взрывных устройствах, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Эвакуация прошла в здании газеты «Известия» на Тверской улице, баре «Камчатка» на Кузнецком Мосту и в кинотеатре «Звездный» на пр-те Вернадского. Кинологи приступили к обследованию помещений со служебными собаками.

11 сентября в России начался шквал анонимных звонков о минировании административных и учебных зданий, а также торговых центров. Только за минувшие выходные в 13 городах было эвакуировано 22 000 человек. 18 сентября сообщалось о минировании четырех ТЦ в Саранске, 12 зданий в Чебоксарах, 9 префектур и управ в Москве. Ранее сообщалось о готовящихся терактах в столичном аэропорту «Шереметьево», на Ярославском вокзале, в торговых центрах, ночных клубах и магазинах.

Источник «РИА Новости» связывал звонки с представителями «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России). Собеседник «Коммерсанта» сообщал о задержанных подростках-подражателях.