Путин в шутку призвал верить только ему

Президент РФ Владимир Путин в шутку посоветовал не верить никому, кроме него. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

Журналисты напомнили Путину его слова о решающихся проблемах в российской армии, связанных с обеспечением военных. В то же время, отметили они, военкорам и волонтерам продолжают поступать сообщения от бойцов о нехватке обмундирования и медицинского оснащения. Журналистка поинтересовалась, кому можно верить в такой ситуации: сводкам Минобороны или военнослужащим. 

«Верить никому нельзя, только мне можно», — иронично ответил Путин. 

Российский лидер добавил, что работа российского военного ведомства «достаточно прозрачна». По его словам, в ежедневных сводках министерства информация представлена объективно. 

В конце ноября в ходе встречи с матерями военнослужащих Путин также заявлял, что в интернете ничему нельзя верить. По его словам, сегодня в сети распространяется большое количество фейков, а информация является «оружием».

Накануне, 8 декабря, российский президент отметил, что фейки и информационные вбросы не должны препятствовать выполнению долга российскими военными в ходе спецоперации. «Все бредни информационного противостояния, информационные вбросы, всякие фейки должны остаться в стороне. Не должны мешать нам выполнять свой долг перед нашими людьми», — подчеркнул Путин.