Бренд из Сибири Siberian Wellness открывает новое производство и выращивает сады в Узбекистане

Международная компания Siberian Wellness (Сибирское здоровье) – производитель продукции для поддержания здоровья, красоты и активности – зародилась в холодной Сибири в 1996 году. За эти годы сформирована большая команда, которая гордится своими сибирскими корнями, с каждым годом показывая все более впечатляющие результаты. Спрос на продукцию растет по всему миру, поэтому Руководством Компании принято решение оторваться от привычной модели производства и сделать большой шаг вперед. 

ТЕРРИТОРИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ – УЗБЕКИСТАН

Производственный комплекс Siberian Wellness
Место: Чустский район в Наманганской области 

За два года Компания с нуля построила масштабный производственный комплекс, провела коммуникации, а также пробурила скважину и установила специальную систему по очистке воды, позволяющую экономить природные ресурсы.

Сегодня здесь запущено производство концентрированного яблочного сока. В планах – поставить линию капсулированных БАД и запустить линию здорового питания из фруктов, выращенных в органических садах Siberian Wellness.

Новый производственный комплекс позволит Siberian Wellness существенно расширить линейку выпускаемых товаров из экологически чистого сырья и сделает более доступной продукцию для Клиентов из близлежащих стран.

Siberian Wellness: гарант высокого качества производимой продукции

Производство в Узбекистане уже сертифицировано по высочайшему стандарту качества пищевой безопасности FSSC 22000. Получен самый строгий сертификат HALAL – в соответствии со стандартами стран СНГ, Турции, стран Арабского залива, Малайзии и Индонезии.

УНИКАЛЬНЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ – САДЫ SIBERIAN WELLNESS

Место: Чустский район в Наманганской области

Цель второго (действительно уникального) проекта сибирского бренда в Узбекистане – создать органические сады Siberian Wellness. Компания сразу поставила себе высокую планку. Первый важный этап – получение сертификата Global G.A.P. (сертификат производителей сельскохозяйственной продукции) – уже выполнен. Его задача – обеспечить безопасность сельскохозяйственной продукции, работников и охрану окружающей среды. Совместно с IT-специалистами и агрономами разрабатываются смарт-системы для улучшения контроля качества, не имеющие аналогов в мире.  

На 415 га сегодня растут персики, абрикосы, нектарины, груши, миндаль, чернослив и виноград. Siberian Wellness развивается и не собирается останавливаться на достигнутом. Цель Компании – 2000 га в 2023 году!

Другие пресс-релизы