С детства вместе: Авито Работа поддерживает детские спортивные клубы

Авито Работа взяла под опеку два спортивных клуба по единоборствам: СК «AkeLLA» из г.Истра и СШ «Спартак» из г.Новотроицк Оренбургской области. Платформа поддерживает детей в стремлении к здоровому образу жизни, развитию и достижению высоких целей.

Грантовая поддержка Авито Работы помогла приобрести профессиональное снаряжение для занятий единоборствами: шлемы, перчатки, жилетки и качественную форму для занятий Кобудо. Кроме того, платформа взяла на себя транспортные расходы, связанные с выступлениями юных спортсменов на соревнованиях областного, межрегионального уровня, а также на кубке Евразии.

«Будучи крупнейшей онлайн-платформой объявлений, мы стремимся находить разные варианты поддержки социально значимых проектов: будет ли это технологический запуск продукта для малого бизнеса, семинар с Центром занятости населения или помощь детским спортивным клубам. Наша миссия — помогать людям, чтобы они могли улучшать свою жизнь, учиться новому, развиваться в профессии, строить карьеру или бизнес. Каждому ребенку предстоит найти призвание в жизни, попробовать себя в разных ролях и профессиях. Но уже с детства спортсмены понимают, что для успеха нужно трудиться и насколько важны командная поддержка и любовь к своему делу. Мы рады стать частью успеха молодого поколения спортсменов», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

В спортивном клубе «AkeLLA» занимаются 30 спортсменов разного возраста: в основном дети от 5 до 16 лет. Тренировки по единоборствам посещают и родители учеников.

«Спортсмены клуба “AkeLLA” при поддержке Авито Работы успешно выступили на соревнованиях Кубка Евразии, проходивших в Уфе. Мы привезли домой чемпионский титул и 3 призовые медали. Для ребят это новая высота. Также благодаря поддержке со стороны платформы мы смогли организовать участие воспитанников в зимних тренировочных сборах на базе Игуменка в Тверской области. Успехи на соревнованиях и выездные тренировки очень вдохновляют и мотивируют на новые рекорды», — отмечает Артур Король, организатор, руководитель и главный тренер СК «AkeLLA», г. Истра.

В секции карате новотроицкой спортивной школы «Спартак» занимаются 120 спортсменов преимущественно школьного возраста. Ребята осваивают мастерство всестилевого карате, а также пробуют себя в восточном боевом единоборстве Кобудо и разных стилях рукопашного боя.

«В разгар соревновательного сезона ребята усердно тренируются, чтобы как можно лучше проявить себя на турнирах. В ближайших планах — участие в чемпионатах в Подольске, Оренбурге, Уфе, Екатеринбурге и Минске. Благодаря поддержке наших партнеров из Авито Работы спортсмены обеспечены лучшей экипировкой и снаряжением для безопасных и эффективных тренировок и могут сосредоточиться на саморазвитии и достижении высоких спортивных результатов», — поделился Сергей Кабаков, тренер высшей категории Спортивной школы «Спартак» г.Новотроицка Оренбургской области.

Другие пресс-релизы