«Русская Медиагруппа» приняла участие в открытии Всероссийского детского экологического форума

19 октября в Челябинске при поддержке «Русской Медиагруппы» состоялось торжественное открытие Всероссийского детского экологического форума. Перед полным залом юных участников выступили представители администрации региона, правительственных структур, связанных с экологией, и другие официальные лица, а также звезды эстрады.

Всероссийский детский экологический форум – двухдневное мероприятие, в которое вошел цикл выставок, мастер-классов, презентаций, объединенных общей темой экологии и участия детей в сохранении окружающей среды. В этом году в форуме приняли участие ребята из 16 регионов. На площадке они разрабатывают экологические проекты, принимают участие в научно-практических конференциях.

«Очень приятно видеть в зале столько молодых лиц. То, что дети уже в юном возрасте задумываются о проблемах экологии, достойно восхищения. Они – большие молодцы, – обратился к участникам ДЭФ председатель Совета директоров «Русской Медиагруппы», член Попечительского совета Форума Сергей Бунин. – Экология – непростая тема для освещения. А, как известно, если что-то не упомянуто в СМИ, этого как будто нет. И поэтому наш холдинг предпринимает все усилия, чтобы об экологических проблемах, а главное, об экологических достижениях узнало как можно больше людей».

С приветственным словом к гостям форума обратился президент РФ Владимир Путин: его письмо было зачитано со сцены.

Также на открытии форума выступили: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Торжественное открытие ДЭФ завершил гала-концерт, прошедший при поддержке «Русской Медиагруппы». Ведущим церемонии открытия и праздничного концерта стал ведущий «Русского Радио». Дмитрий Оленин. С яркими выступлениями на сцену Форума вышли: 5 sta family1, Юлианна Караулова, Bahh Tee&Turken2, Akmal,3 Асия.

Другие пресс-релизы