Конференция «Строительный контроль 2.0. Партнерство в строительстве: контроль, заказчик и подрядчик» пройдет 12-13 февраля 2026 года в Сочи

12-13 февраля 2026 года в Сочи при поддержке Минстроя России и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) пройдет вторая всероссийская конференция «Строительный контроль 2.0. Партнерство в строительстве: контроль, заказчик и подрядчик».

Мероприятие направлено на обсуждение вопросов деятельности технического заказчика, подрядных организаций, их взаимодействия в рамках исполнения контрактов, в том числе при осуществлении строительного контроля.

Участники смогут обсудить практические аспекты и проблематику по следующим вопросам:

— управление проектом и реализация государственных контрактов техническим заказчиком в современных условиях;

— опыт реализации проектов в условиях применения параметрического метода нормирования;

— изменения законодательства в архитектурно-строительной сфере;

— цифровые решения для строительства, новые методы подтверждения качества и обеспечения безопасности строительных объектов;

— актуальные вопросы ценообразования в строительстве.

На конференции планируется выступление ведущих специалистов отрасли в области строительного контроля и представителей технического заказчика, обсуждение вопросов взаимодействия технического заказчика и подрядной организации при реализации проектов, а также профессиональная дискуссия с участием представителей федеральных органов исполнительной власти в рамках открытого заседания Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России.

Программа конференции ориентирована на руководителей строительных организаций, представителей службы технического заказчика, главных инженеров проектов, инженеров отделов строительного контроля и других заинтересованных участников строительного сообщества.

Программа и регистрация на сайте.

Другие пресс-релизы