CNY Бирж.12,887+1%VEON-RX57-1,89%AVAN545+0,74%IMOEX2 188,71+0,45%RTSI798,21+0,45%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,27+0,23%

Россия заинтересовалась опытом Китая по строительству передвижных заводов

Их можно быстро транспортировать с одного объекта на другой и использовать для ускорения сроков строительства, сообщил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Россия изучает опыт Китая по открытию передвижных заводов по производству модулей для объектов социальной сферы. Об этом ТАСС сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков в кулуарах ВЭФ.

«Важный аспект – развитие модульного строительства. Мы ведем переговоры (с китайцами – прим. ТАСС) по открытию передвижных заводов по производству модулей для объектов социальной сферы. Цифры говорят сами за себя: классическую поликлинику, такую, например, как в Москве, Китай собирает из модулей за 40 дней», – сказал собеседник агентства.

Передвижные (мобильные) заводы – комплексы оборудования, которые можно быстро транспортировать с одного объекта на другой и использовать продукцию для ускорения сроков строительства.

Другие пресс-релизы