Teletrade: мы продолжаем ожидать коррекции на фондовых рынках

«После публикации данных по рынку труда американский доллар пытается компенсировать потери, понесенные в последние дни. Согласно сегодняшним данным, за март месяц американская экономика сгенерировала 215 тыс. рабочих мест (при прогнозе в 205 тыс.).

«После публикации данных по рынку труда американский доллар пытается компенсировать потери, понесенные в последние дни. Согласно сегодняшним данным, за март месяц американская экономика сгенерировала 215 тыс. рабочих мест (при прогнозе в 205 тыс.). Темпы роста заработных плат также выросли больше прогноза (0,3% против 0,2%), однако коэффициент безработицы увеличился на 0,1%, до 5,0%. За счет роста коэффициента безработицы трактовать сегодняшние цифры как однозначно позитивные не стоит. Однако по-прежнему неплохой прирост рабочих мест и рост заработных плат заставляют оценивать статистику как умеренно позитивную. На валютном рынке доллар отреагировал на данные локальным ростом, компенсировав потери против единой европейской валюты.

На фондовых рынках после публикации данных первая реакция была негативной, однако через некоторое время фьючерсы на фондовые индексы вернулись к уровням, которые мы видели до публикации статистики. Таким образом, видим, что реакция на сегодняшние данные по рынку труда весьма сдержанная. Ситуация на фондовых рынках в ближайшие недели, вероятно, будет во многом определяться сезоном отчетности американских компаний, который стартует уже через полторы недели. Мы продолжаем ожидать коррекции на фондовых рынках на горизонте ближайших пары месяцев», - отмечает аналитик TeleTrade Михаил Поддубский.

Другие пресс-релизы