Кто откроет счет в финале ЧМ-2022? Прогноз на матч Аргентина - Франция

Месси? Мбаппе? Или кто-то другой?!

18 декабря на Национальном стадионе Лусаила в Катаре состоится самое ожидаемое спортивное событие всего 2022 года - финал чемпионата мира по футболу. В решающем поединке встретятся сборные Аргентины и Франции. Одна из главных интриг воскресного вечера: кто откроет счет в матче? Как показывает практика, команда, забивающая в финале первой, чаще всего и забирает трофей.

Начиная с ЧМ-1990 эта примета не сработала только раз: в 2006 году в Германии раннего гола Зидана с пенальти Франции не хватило для итоговой победы. И не в последнюю очередь по вине, опять-таки, Зидана, оставившего свою команду в меньшинстве. На Кубке мира в США решающий матч прошел вообще без голов, и победитель (Бразилия) был определен в серии пенальти. В остальных пяти случаях кто забивал первым, тот и выигрывал чемпионат. Мало того, трижды первый мяч в финале оказывался  одновременно и последим, решающим. Так что есть смысл повнимательнее изучить котировки букмекеров на этот маркет на ЧМ-2022.

Не все российские конторы включили в свои линии пари на первый гол в финале. Но у тех, у кого этот рынок представлен, тройка фаворитов очерчена четко: Месси, Мбаппе, Жиру. Ставка на капитана сборной Аргентины сулит пятикратный выигрыш относительно номинала пари. Самые выгодные коэффициенты на первый мяч авторства Мбаппе предлагают «Бетбум» и «Мелбет» - 6,00. У этих же контор наиболее привлекательные условия при ставке на результативный почин Оливье Жиру (7,50).

Коэффициенты на автора первого гола в финале ЧМ-2022    
КонтораМессиМбаппеЖиру
«Лига Ставок»5,005,406,60
«Бетсити»4,604,906,80
«Бетбум»5,006,007,50
«Мелбет»5,006,007,50