Прогноз на финал ЧМ-2022 Аргентина – Франция: станет ли Месси чемпионом мира

В обширной коллекции призов нападающего не хватает только Кубка мира
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Источник: fifa.com
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Источник: fifa.com

В воскресенье, 18 декабря, на Национальном стадионе в Лусаиле состоится финал чемпионата мира по футболу с участием сборных Аргентины и Франции. Начало игры – в 18:00 по московскому времени. Болельщиков всего мира интересует, сможет ли капитан южноамериканской команды Лионель Месси на последнем в своей карьере мундиале выиграть трофей?

В активе 35-летнего форварда бесчисленное количество выдающихся достижений. Он семь раз получал «Золотой мяч» и пять раз – «Золотую бутсу» по итогам европейского клубного сезона. Месси владеет рекордом по количеству голов в испанской Ла Лиге (474) и является лучшим бомбардиром в истории южноамериканских сборных (96).

Прогноз на финал ЧМ-2022: станет ли Франция чемпионом мира

Выступая за «Барселону», Лионель десять раз побеждал в чемпионате Испании, по семь раз – в Кубке и Суперкубке страны. Также он четырежды выигрывал Лигу чемпионов, по три раза – чемпионат мира среди клубов и Суперкубок УЕФА. Перейдя в «Пари Сен-Жермен», аргентинец уже успел стать чемпионом Франции и обладателем национального Суперкубка. Со сборной он становился победителем Олимпийских игр, Кубка Америки и Финалиссимы (матча между чемпионами Европы и Южной Америки). В сущности, в его богатейшей коллекции не хватает только Кубка мира.

Кто откроет счет в финале ЧМ-2022? Прогноз на матч Аргентина - Франция

В финале ЧМ-2022 шансы сборных Аргентины и Франции примерно равны. На победу Лионеля Месси можно выгодно поставить в букмекерской конторе «Фонбет» с коэффициентом 1,95. Если вам кажется, что аргентинец останется без золота, заключайте пари на этот вариант в «Мелбете» с кэфом 1,96.

Станет ли Лионель Месси победителем ЧМ-2022. Коэффициенты 
КонтораДаНет
«Фонбет»1,951,95
«Марафон»1,921,92
«Мелбет»1,941,96
«Лига Ставок»1,951,95
«Олимп»1,921,93