Партнерский проект
В четверг, 4 мая, Вероника Кудерметова попробует остановить первую ракетку мира в полуфинале грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде. Какую ставку выбрать на матч россиянки против польки Иги Швентек?
ЛЮБОВЬ К «СПАРТАКУ», СРАВНЕНИЯ С КУРНИКОВОЙ И ШАРАПОВОЙ. В РОССИЙСКОМ ТЕННИСЕ НОВАЯ ЗВЕЗДА?
Дата / Время: 04.05.2023, не ранее 22:00 по московскому времени
Арена: Caja Magica (Мадрид, Испания)
Прямая трансляция: телеканал Eurosport, его платформа Eurosport Player и БК Winline
Ига Швентек (21 год, 1-я ракетка мира, 1-й номер посева)
Вероника Кудерметова (26 лет, 13-я ракетка мира, 12-й номер посева)
Победительница этого матча в финале встретится с сильнейшей из пары Мария Саккари (Греция, 9) - Арина Соболенко (Беларусь, 2).
Победительница 13 турниров WTA в одиночном разряде, в том числе трех турниров Большого шлема. На грунте завоевала 6 титулов, из них два - на «Ролан Гаррос». В нынешнем сезоне выиграла соревнования в Штутгарте на этом покрытии, а также хардовый турнир в Дохе. Всего в 2023 году Швентек одержала 24 победы при четырех поражениях
Победительница одного турнира WTA в одиночном разряде - на грунте в Чарльстоне-2021. На «тысячниках» ранее ни разу не выходила в полуфинал. На двух предыдущих грунтовых турнирах сезона, в Чарльстоне и Штутгарте, вылетала после первых матчей. Всего в 2023 году Кудерметова одержала 13 побед при шести поражениях.
Соперницы провели три очных матча на харде: US Open - 2020, Индиан-Уэллс-2021, Доха-2023. Все встречи Швентек выиграла в двух сетах, суммарно отдав Кудерметовой лишь восемь геймов.
Букмекеры почти не оставляют шансов россиянке. Так, «Марафон» предлагает коэффициент 9,50 на победу Кудерметовой против мизерных 1,06 на успех Швентек.
Ни один очный матч спортсменок не продлился дольше 18 геймов. Сейчас «Олимп» дает коэффициенты 1,84 на ТБ (17,5) и 2,01 на ТМ (20,5).
Швентек продолжает крушить своих соперниц. В Мадриде у неё возникли проблемы только с Александровой, а вот Кудерметова все матчи выиграла в трех сетах, каждый раз уступая во втором. С доминирующей на корте полькой такая схема вряд ли сработает. К тому же первая ракетка мира может попросту оказаться свежее.
Учитывая, что все личные встречи завершились сокрушительными поражениями Кудерметовой, предлагаем рассмотреть ставку на минусовую фору Швентек. Выбираем относительно аккуратный вариант с подстраховкой возможным возвратом - Ф1 (-6). «Марафон» дает коэффициент 1,60 на такой исход.
Наша ставка выиграла. Швентек разгромила Кудерметову со счетом 6:1, 6:1.